Казахстанские новости

Казахстан вывели из "черного списка 301" (18.10.2006, 17:30), просмотров: 6256

Буквально на днях правительство США приняло решение о выводе Казахстана из так называемого черного наблюдательного списка 301, где фиксируются страны с высоким уровнем рынка «пиратской» продукции. Многие эксперты подтверждают факт, что республика вышла на новый уровень борьбы с контрафактной продукцией, однако по сравнению с западными странами Казахстан по-прежнему существенно отстает.

Если в некоторых развитых странах правительства добились снижения уровня «пиратства» до 20-25 процентов, то в Казахстане такое же процентное соотношение занимает лицензионная продукция. Стоит отметить, что в последнее время «пираты XXI века» перешли на новые форматы – на территории республики ушли в прошлое видео- и аудиокассеты, настало время электронных носителей.

Казахстан вышел из черного списка, но это вовсе не значит, что на достигнутом надо останавливаться, – полагают защитники интеллектуальной собственности. Борьба с «пиратством» должна стать более эффективной, а лицензированные компании должны менять ценовую политику на рынке электронных носителей. Ведь пока казахстанцев больше интересуют низкие цены, нежели качество.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 554 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.