Казахстанские новости

Коноплю могут начать перерабатывать в Казахстане (29.05.2019, 23:29), просмотров: 2090

Коноплю могут начать перерабатывать в Казахстане
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана ведет работу по применению сырья из культивированной технической конопли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

"На самом деле сейчас есть проблема с сырьем. В 2017 году промышленным опытом вывозили нашу техническую коноплю, в Японии уже получили целлюлозу, она очень качественная. Есть большая экономия, если дерево растет 20-25 лет, то техническая конопля - 100 дней. В Алматы, Шымкенте мы пробовали, делаем. Это на сегодняшний день большая стратегическая задача по обеспечению сырьем", - цитирует пресс-служба председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Каната Баитова.

По его данным, основную часть из общего объема производства бумаги и бумажной продукции занимают предприятия картонно-бумажной промышленности.

Объемы производства бумаги и бумажной продукции в Казахстане выросли с 2015 года по 2018 год с 45,5 до 58,3 миллиарда тенге. В 2018 году было произведено 27,4 тысячи тонны туалетной бумаги, 89,1 тысячи тонн коробок, ящиков, сумок из бумаги или картона, 21,8 тысячи тонн бумаги и гофрированного перфорированного картона.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Душевые кабины
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 353 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.