Зачем ребёнок надел её на палец, он объяснить не смог, передаёт корреспондент pavlodarnews. kz. По информации регионального департамента по ЧС, 9-летний мальчик, играя на улице со сверстниками, надел на средний палец гайку.
— Самостоятельные попытки снять гайку успехом не увенчались, мама ребенка обратилась к нам, — сообщил исполняющий обязанности руководителя оперативно-спасательного отряда областного ДЧС Серик Шериязданов.
— Спасатели сначала успокоили малыша, затем смазали палец маслом, после чего с помощью булавки просунули между гайкой и пальцем нитку, круговыми движениями вначале по часовой, затем против часовой стрелки круговыми движениями вытащили гайку, не повредив палец.
Как выяснилось, мальчик играл на улице и уже с гайкой на пальце зашел в дом. Объяснить для чего он это сделал, школьник не смог.
— Просим проводить профилактические беседы с детьми по соблюдению мер безопасности в быту и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, — отметили в ДЧС.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.