Оба мужчины работали экспедиторами, передает корреспондент
pavlodarnews.kz.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.
— Полицейские задержали 22-летнего павлодарца, подозреваемого в растрате. Молодой человек устроился на работу экспедитором в одну из городских фирм. Через несколько дней стажировки, после сбора более 900 тысяч тенге с торговых точек Аксу и Экибастуза, он скрылся с выручкой в неизвестном направлении, — рассказали в ведомстве.
Как отметили стражи порядка, продолжается досудебное расследование по ст. 189 УК РК — присвоение или растрата вверенного чужого имущества.
По этой же статье рассматривают дело еще одного павлодарца. 42-летний экспедитор на протяжении двух месяцев сдавал в бухгалтерию накладные, в которых указывалось, что магазины брали товар в долг.
— В конце апреля, в день, когда должна была проходить сверка с магазинами, мужчина просто не вышел на работу. Как оказалось, товар магазины покупали за наличный расчет, — сообщили в департаменте.
Ущерб составил более 1 млн тенге.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.