Казахстанские новости

ЦИК зарегистрировал третьего кандидата в президенты (04.05.2019, 11:17), просмотров: 2167

ЦИК зарегистрировал третьего кандидата в президенты
Амангельды Таспихов официально стал кандидатом в президенты Казахстана, передает Tengrinews.kz. Центральная избирательная комиссия приняла постановление зарегистрировать кандидатом в президенты Амангельды Таспихова от Федерации профсоюзов Казахстана.  

Таспихов предоставил все необходимые документы для выдвижения кандидатом в президенты. В его поддержку было собрано 122 тысячи 770 подписей из 15 регионов Казахстана, кроме Шымкента и Алматы. Достоверными были названы 119 577 подписей.  Амангельды Таспихову 59 лет. 

Он уроженец Западно-Казахстанской области. Окончил Казахский политехнический институт имени Ленина по специальности "инженер-механик". Трудовой путь начал инженером-технологом Алматинского завода тяжелого машиностроения. 

В разные годы занимал руководящие должности на госслужбе, работал в бизнес-структурах. Избирался депутатом маслихата Западно-Казахстанской области, а также депутатом Сената и Мажилиса.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Пенсионную систему ...
В Казахстане не планируют повышать пенсионный...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 483 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.