Представителей
сразу трех районных отделов земельных отношений вызвали сегодня на
ковер. На очередном заседании поставили точку в деле Жангельды
Шалгумбаева и еще двоих представителей отдела архитектуры и
градостроительства. Всё началось в 2018 году, когда после ремонта личной
машины, госслужащий попросил в СТО скидку. После отказа провел проверку
наружной рекламы. Хотя делать это без регистрации в ЦПСИ не имел права.
Прошли административные и гражданские процессы. Заведующего сектором хотели понизить в должности, но вакансий в отделе не оказалось. Поэтому вынесли предписание о неполном служебном соответствии занимаемой должности. 8 месяцев обращение владельцев СТО без ответа госоргана. За это двум сотрудникам отдела архитектуры и градостроительства Павлодара дали выговор и замечание.
В совет по этике поступила жалоба на заместителя руководителя управления финансов. Якобы начальство вовремя не отпустило в отпуск сотрудника и позволило себе грубое отношение. Однако Кадиша Беготаева объяснила всё отчетами, законный отдых сдвинули всего на пару дней. Некорректное отношение отрицала.
- Я руководителем работаю уже более 20 лет. У меня стаж госслужбы более 29 лет. Это впервые в моей жизни, в моей практике. Она написала жалобу после того как написала заявление об уходе, - сообщила Кадиша Беготаева, заместитель руководителя управления финансов Павлодарской области.
Кадише Беготаевой вынесли замечание, а к заместителю акима Щербактинского района члены совета по этике были более строги. Талгат Бегимов на заседание не приехал. За него о нарушениях рассказали проверяющие. Он заставил засеять поле гречихой местного фермера, а потом и убрать. Взамен обещал земельный участок. В итоге его рекомендовали уволить.
Источник:
ПавлодарToday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.