Городские новости

Контрафактная продукция уничтожена, а хозяйка магазина оштрафована (14.04.2008, 11:58), просмотров: 3072

Контрафактная продукция уничтожена, а хозяйка магазина оштрафована
Контрафактную продукцию обнаружила прокурорская проверка в магазине села Успенка, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.

Владелица магазина «1000 мелочей», не имея лицензионных договоров с правообладателями, торговала аудиокассетами, не отвечающими требованиям лицензионной продукции - отсутствовали голограммы, стикеры, ссылки на правообладателя и законодательство РК.
Кассеты продавались по 200 тенге, что по ст. 447 Гражданского кодекса РК является публичной офертой товара. Аудиокассеты (48 штук) изъяты в присутствии понятых.

Успенский районный суд признал хозяйку магазина виновной и оштрафовал на пять МРП с конфискацией контрафактной продукции. Штраф правонарушителем уплачен полностью, конфискованные кассеты уничтожены.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Повысить тариф на э...
С 1 июня просит повысить тариф на свет в Павл...
Павлодарцам напомни...
Значимый праздник ежегодно отмечают 7 Мая, ...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Детский и молодежны...
Автобусные туры, экскурсионные туры, детские лагер...
Пляжный отдых на зи...
Скоро в Павлодаре снег и морозы! Лети в лето зим...
Туры в Чехию Туры в Чехию
Туры в Чехию от 581 евро на человека, от 3 до 10 д...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 401 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.