Казахстанские новости

В Казахстане предложили уголовно наказывать перекупщиков ж/д билетов (05.04.2019, 10:51), просмотров: 1785

В Казахстане предложили уголовно наказывать перекупщиков ж/д билетов
В Казахстане предлагают ввести уголовную ответственность для перекупщиков железнодорожных билетов. С такой инициативой выступили в АО "Пассажирские перевозки", передает телеканал Almaty.tv. "К сожалению, у перевозчика нет механизмов предотвращения этих нарушений. 

Необходимо менять закон, чтобы посредники карались не только административным штрафом, но и, так же как в странах Европейского союза, вплоть до уголовного наказания. Например, в Германии при повторном посредничестве предусматривается уголовная ответственность", - заявил директор департамента по сервису и работе с клиентами Алибек Султанов на брифинге в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции. 

Султанов подчеркнул, что если у граждан есть фото- и видеоматериалы, подтверждающие нарушение правил провоза пассажиров, то они могут разместить жалобу в блоге председателя правления компании. "Относительно внедрения уголовной ответственности - это изменение в законы. Этот процесс долгий. Думаю, агентство поможет все это ускорить. 

О том, какой будет ответственность за этот вид правонарушения, нужно будет разговаривать с депутатским корпусом. 





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 344 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.