Казахстанские новостиВоспитатели избивали и заставляли работать детей-инвалидов в Атырау (29.03.2019, 16:48), просмотров: 2808
Прокуроры Атырау проверили городскую школу-интернат для детей с нарушениями речи и выявили грубые нарушения, передает Тengrinews. kz со ссылкой на прокурора области Ерната Сыбанкулова.
В интернате постоянно проживают 98 детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе проверок прокуроры обнаружили факты жестокого обращения и применения физической силы в отношении детей-инвалидов. Воспитатели на протяжении длительного времени избивали детей и заставляли их работать. В силу своих физических недостатков они не могли рассказать об этом никому. «Их не сдерживали даже камеры видеонаблюдения. К сожалению, установили лишь записи с декабря 2018 года по январь текущего года, но и этого оказалось достаточно для начала досудебного расследования», — отметил Сыбанкулов. Источник: Tengrinews Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 356 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.