Первая компания, победившая в тендере, месяц назад отказалась от своих обязательств. Конкурс провели повторно. Новый поставщик услуг стал заключать договора только с 20 февраля.
— Задержали оплату за январь-февраль, теперь не понятно, кто нам будет оплачивать. «Ерекше таңдау» ссылается на соцзащиту, соцзащита на «Ерекше таңдау». Мы не можем найти крайнего. Мы услугу оказывали, то есть мы никуда не делись, — говорит Татьяна Третьякова, индивидуальный помощник.
Индивидуальные помощники добились повышения почасовой оплаты. Предыдущий подрядчик снизил ее с 210 тенге до 105. Теперь же за час сопровождения инвалида они будут получать 253 тенге. Но первые два месяца года никто оплачивать не торопится.
— Практически эти месяца не подтверждаются никакими договорами, договорными обязательствами и прочими документами, актами выполненных работ и теперь провисают, — объяснил Жомарт Сулейменов, заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ города Павлодара.
В отделе занятости и соцпрограмм признают, как оплачивать труд работников — не знают. Возмущенные люди готовы обратиться в суд.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.