Казахстанские новости

Сотрудники КНБ нашли поставщиков "скорости" из России (11.03.2019, 19:19), просмотров: 2331

Сотрудники КНБ нашли поставщиков
Комитет национальной безопасности пресек международный канал поставки синтетических наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт КНБ.

"Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан выявлена и пресечена противоправная деятельность наркогруппы, в состав которой входили граждане Г. Закарадзе и А. Маликов, причастные к контрабанде синтетических наркотиков из РФ в РК и их реализации на территории Павлодарской области", - говорится в сообщении.

1 июня 2018 года Г. Закарадзе был задержан Департаментом КНБ по Павлодарской области при получении 937 граммов синтетического наркотика "пиролидиновалерофенон" (аналог психотропного вещества "пировалерон"), так называемой "скорости". Вещество было закамуфлировано в радиоприемнике.



В ходе следствия был установлен и задержан организатор наркоканала А. Маликов, который в последующем сбывал психотропные вещества в Интернете посредством Telegram (в группе "TURBO4АT" с 700 подписчиками).

"7 марта 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области фигуранты уголовного дела признаны виновными. Г. Закарадзе приговорен к 11 годам, А. Маликов к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности", - добавили в КНБ.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 309 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.