Инспекторы заметили рыбаков при патрулировании территории Иртыша. С удочками вышли 4 браконьера, но в участок полиции в итоге доставлены лишь двое. Всего специалисты насчитали 65 отловленных стерлядей. Ущерб оценивается в 5 миллионов тенге.
— Сделан осмотр места совершения правонарушения. Изъято оружие лова, изъята рыба. Все передано в правоохранительные органы. Нарушителей было четверо, двоих смогли задержать, двое убежали, — рассказал Василий Павлов, главный специалист ОТИ лесного хозяйства и животного мира.
Рыба, буры и снасти переданы в полицию в качестве вещдоков. В браконьерстве сознался лишь один из подозреваемых. В полиции сообщили, открыто уголовное производство по статье «Незаконная добыча рыбных ресурсов». Санкция предусматривает штраф до 400 тысяч тенге, плюс возмещение ущерба, т. е. 5 миллионов тенге.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.