Казахстанские новости

Назарбаев высказался о ЧП в Таразе (27.02.2019, 11:48), просмотров: 1779

Назарбаев высказался о ЧП в Таразе
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о чрезвычайном происшествии в Таразе, передает Tengrinews.kz. "Я выражаю соболезнования семьям, близким этих людей. На место взрыва по моему поручению выехала правительственная комиссия, разберется и окажет помощь. 

Большая страна, то там, то здесь что-то случается. В таких случаях, что, нужно кого-то впустить, (чтобы предупредить - прим.), что газ может взорваться? Что Премьер-министр должен прийти и этим заниматься? То есть ответственность местных органов с одной стороны, ответственность каждого за свою семью. 

Это очень важно. Нужно осторожно с газом обращаться. В зимнее время хочется топить, отогревать, нужно очень внимательно относиться", - сказал Назарбаев на съезде партии "Нур Отан". В результате взрыва в многоэтажке в Таразе погибли три человека. 

ЧП произошло утром 27 февраля в многоэтажном доме, три квартиры были разрушены. Из дома, по последним данным, эвакуировали 145 человек. Также был создан штаб под руководством акима области. На месте работают 260 человек - группа оцепления, группа по ликвидации последствий, группа по отключению газо-, электроснабжения. 

Семьям погибших будет оказана материальная помощь. Жильцам дома предоставят временное жилье для размещения. Проводится расследование. Предварительной причиной названо неосторожное обращение с газовым оборудованием.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат - Ba... SSL сертификат - Ba...
Валидация 1-3 дня, гибкий SSL сертификат
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 180 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.