Восточноказахстанкие спасатели помогли семье из Усть-Каменогорска, у которой во время прогулки под лед провалился их питомец - лабрадор.
Происшествие случилось в Усть-Каменогорске в минувшие выходные. Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, выйдя с хозяевами на вечернюю прогулку, лабрадор по кличке Ральф стал гоняться за воронами и не заметил, как оказался на середине протоки Иртыша.
Приблизительно в 30 метрах от берега тонкий лед провалился, и собака оказалась в воде. Выбраться самостоятельно она уже не могла.
Понимая, что попытки вытащить домашнего питомца из полыньи своими силами смертельно опасны, хозяева вызвали спасателей, позвонив по номеру 112. "Наше подразделение незамедлительно отреагировало на вызов.
Прибыв на место, водолаз-спасатель ползком, согласно правилам безопасности, дополз до места падения, зацепил руками собаку и вытащил ее на поверхность льда", - рассказал главный спасатель 5-го подразделения ВРАОСО Виталий Скляр.
Оказавшись на твердой поверхности, пес хоть и был сильно измучен, тут же бросился к хозяевам в сторону берега. Владельцы Ральфа поблагодарили спасателей за своевременную и оперативную помощь.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.