Казахстанские новости

Миллиард казахстанских яиц хотят отправить за границу (07.02.2019, 23:37), просмотров: 2069

Миллиард казахстанских яиц хотят отправить за границу
Казахстанские яйца хотят отправлять в Китай. В Министерстве сельского хозяйства намерены довести экспорт до миллиарда штук в год. Однако сделать это непросто. Сначала нужно убедить партнёров из Поднебесной в том, что наш продукт обладает высоким качеством.

Арман Евниев, первый вице-министр сельского хозяйства РК:

- Нам надо открыть серьёзный рынок. В данном случае наибольшая возможность - это китайский рынок. У них есть протокол ветеринарный, где они должны обследовать предприятия, убедиться, что это безопасно, что это качественно. Есть там какие-то другие соглашения, есть таможенные, все эти вопросы мы должны урегулировать.   

В прошлом году Казахстан продал за границу 600 миллионов яиц. При этом, говорят чиновники, были покрыты и собственные потребности. Теперь Минсельхоз готов открыть в регионах новые птицефабрики, чтобы увеличить размеры экспорта до миллиарда. Успешные переговоры с Китаем смогут помочь и фермерам-свиноводам.

Статистика показала, что на внутреннем рынке свинина не пользуется большим спросом, поэтому в Китай могут отправить до десяти тысяч тонн. В Министерстве сельского хозяйства говорят, что увеличение экспорта к тому же даст возможность сэкономить на субсидиях для фермеров.


Автор: Ардак Мауина
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 353 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.