Казахстанские новости

Миллиард казахстанских яиц хотят отправить за границу (07.02.2019, 23:37), просмотров: 2186

Миллиард казахстанских яиц хотят отправить за границу
Казахстанские яйца хотят отправлять в Китай. В Министерстве сельского хозяйства намерены довести экспорт до миллиарда штук в год. Однако сделать это непросто. Сначала нужно убедить партнёров из Поднебесной в том, что наш продукт обладает высоким качеством.

Арман Евниев, первый вице-министр сельского хозяйства РК:

- Нам надо открыть серьёзный рынок. В данном случае наибольшая возможность - это китайский рынок. У них есть протокол ветеринарный, где они должны обследовать предприятия, убедиться, что это безопасно, что это качественно. Есть там какие-то другие соглашения, есть таможенные, все эти вопросы мы должны урегулировать.   

В прошлом году Казахстан продал за границу 600 миллионов яиц. При этом, говорят чиновники, были покрыты и собственные потребности. Теперь Минсельхоз готов открыть в регионах новые птицефабрики, чтобы увеличить размеры экспорта до миллиарда. Успешные переговоры с Китаем смогут помочь и фермерам-свиноводам.

Статистика показала, что на внутреннем рынке свинина не пользуется большим спросом, поэтому в Китай могут отправить до десяти тысяч тонн. В Министерстве сельского хозяйства говорят, что увеличение экспорта к тому же даст возможность сэкономить на субсидиях для фермеров.


Автор: Ардак Мауина
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Новый учебный год –...
В Казахстане начинается новый учебный год. В ...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Уборка прилегающих ...
Уборка прилегающих территорий.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 547 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.