Казахстанские новости

В Казахстане ужесточат наказание для браконьеров после убийства Ерлана Нургалиева (07.02.2019, 19:05), просмотров: 2556

В Казахстане ужесточат наказание для браконьеров после убийства Ерлана Нургалиева
В Казахстане ужесточат наказание для браконьеров после убийства Ерлана Нургалиева. Об этом сообщил вице-министр сельского хозяйства Ерлан Нысанбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"После трагического случая, связанного с гибелью нашего инспектора, пересматриваем многие вопросы, особенно, то, что касается ужесточения уголовной ответственности за браконьерство, за рецидив нарушения охранного законодательства. На прошлой неделе мы провели совещание с участием Генеральной прокуратуры, МВД, КНБ, Минфина и обсудили все имеющиеся проблемы в части пересечения браконьерства. Мы пришли к единому мнению, что нужно ужесточать законы. Мы предложили в Уголовном кодексе исключить меру наказания - условное лишение свободы за браконьерство. Обязательно человек должен получить определенный срок", - сказал Ерлан Нысанбаев, отвечая на вопросы журналистов после заседания коллегии министерства.

По словам Нысанбаева, закон настолько лоялен, что многие повторно совершают те же правонарушения.

"Есть условное наказание и лишение свободы, но больше браконьеры получали условный срок. Кроме того, мы предложили увеличить размер штрафа. Нашими коллегами данный подход поддержан. В ближайшее время зайдем с изменениями (в Парламент - прим.)", - сказал вице-министр.

Кроме того, инспекторам намерены увеличить заработные платы.

"Сегодня заработная плата инспекторов небольшая - около 80-90 тысяч. Плюс к этому получают премиальные, но мы считаем, что этого недостаточно. (...) Предлагаем 30 процентов тех выплат (от штрафа - прим.) со стороны браконьеров, чтобы они выплачивались инспекторам в виде поощрений. Это будет сильный стимул", - сказал Ерлан Нысанбаев.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
В Казахстане анонси...
Премьер-министр Олжас Бектенов поручил в тече...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 317 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.