Городские новости

В департаменте уголовно-исполнительной системы прокомментировали видеообращение из АП — 162/4 (05.02.2019, 22:10), просмотров: 5061

В департаменте уголовно-исполнительной системы прокомментировали видеообращение из АП — 162/4
Осужденный Рустам Аманжолов прислал ролик в «Мобильное приложение» телекомпании «Ирбис». Где рассказывал о физическом и моральном давлении со стороны администрации колонии и добровольных помощников из числа заключенных.

В двухминутном ролике из исправительного учреждения перечисляются всевозможные проступки. Заключенный Рустам Аманжолов жалуется на вымогательство, утверждает - берут не только деньгами, но и скотом. Якобы, эти факты могут подтвердить родные тех, у кого требовали.

- Поводом для обращения в СМИ послужил полный беспредел, беззаконие со стороны администрации учреждения, а также добровольных помощников администрации в учреждении АП-162/4 применяется физическое и моральное давление, в моей смерти прошу винить начальника ДУИС по Павлодарской области, который недавно прибыл из Восточно-Казахстанской области, начальника учреждения Кудабаева Рината Сергеевича, - перечисляет в видеообращении Рустам Аманжолов, заключенный АП 162/4.

В списке и другие сотрудники учреждения. Рустам Аманжолов, решившийся на открытое противостояние, сообщил, готов письменно и устно подтвердить вышесказанное. В самом госоргане рассказали, заключенного этапировали в учреждение с максимальной безопасностью год назад за грабеж и разбой. Срок 10 лет с конфискацией имущества. По фактам, изложенным в видеоролике, начата проверка.

- В состав комиссии входят сотрудники департамента УИС Павлодарской области, в том числе, сотрудники службы собственной безопасности и также в состав входят работники  прокуратуры Павлодарской области, по факту проведения видеозаписи осужденным в условиях изолированного учреждения проводится также служебная проверка, - рассказала Мадина Нуркенова,  начальник отделения по воспитательной и социально-психологической работе среди осужденных департамента УИС Павлодарской области.

Результаты проверки будут через месяц. Пока известно, за весь прошлый год в департамент УИС поступили 52 жалобы. Они касались условий содержания, неправомерных действий.  А в редакцию телекомпании «Ирбис» пришло очередное письмо от заключенного с просьбой осветить рассмотрение апелляции.



Источник: ПавлодарToday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная /порт... Автомобильная /порт...
* Диапазон частот: 26,965—27,405 МГц; * канал...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 312 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.