Городские новости

Проверки по жалобам на использование в многоэтажных домах газовых баллонов начались в Павлодаре (30.01.2019, 16:01), просмотров: 6342

Проверки по жалобам на использование в многоэтажных домах газовых баллонов начались в Павлодаре
Вывести своих соседей на чистую воду жительница 5-этажки по Сатпаева, Наталья Андронова вынуждена. Говорит, от безысходности. В трех квартирах соседи пользуются газом. В том числе 2 пожилые женщины. — Мы живем как на вулкане, СОС!!! Спасите наши жизни, пожалуйста. Выключит соседка газ или не выключит, а вдруг ей станет плохо. Она еле-еле ходит, я с палочкой хожу, а она с двумя. Иногда в подъезде чувствуется запах газа, — рассказала Наталья Андронова, жительница дома № 25 по улице Сатпаева.

По просьбе журналистов телекомпании «Ирбис» на место выехала целая комиссия. Пенсионерка Лидия Комарь не скрывает — газовым баллоном пользуется давно и убирать баллон не собирается. Представитель ДЧС разъяснил, что пользоваться газовыми баллонами в многоэтажках запрещено. Это опасно. Но переубедить жителей непросто. Вот и Анну Гапоненко сегодня ничто не смущает.

— Я отвечаю за свою квартиру, а за соседей я не отвечаю. Если газ взорвется хорошо, быстрей умрем, не будем это хаос смотреть, — ответила Анна Гапоненко, жительница дома № 25 по улице Сатпаева.

В ДЧС говорят, в январе поступило 12 жалоб от павлодарцев на использование газовых баллонов в многоэтажных домах. Подчеркивают — принимают только письменные обращения. Выходят с проверкой. Через 10 дней, после вручения предписания — выедут контрольно.

— При неисполнении предписания, согласно статьи 462 части 3 оформляем протокол и направляем дело в суд. На физическое лицо санкция предусматривает 10 МРП, — прокомментировал Тлекжан Галямов, главный специалист управления по ЧС города Павлодара.

— У нас 6 газосетевых организаций, которые имеют право реализовывать баллонный газ. Мы периодически их собираем, они знают законы, будем выяснять причину, почему нарушают, — сообщила Алия Абдыгалыкова, руководитель отдела управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области.

Сегодня только один житель пообещал заменить газовую плиту на электрическую. Остальные ни в какую. В управлении энергетики и ЖКХ гарантировали провести встречу со всеми фирмами. Решают, как наказать в рамках закона. Расскажут в прямом эфире телекомпании «Ирбис», в этот четверг 31 января — в программе «Интересно знать».

Источник: ПавлодарТoday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
Из Павлодара – в ме...
Для Ильшата Исхакова увлечение древним миро...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 291 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.