Городские новости

6 миллионов заплатил браконьер за отстрел в Чалдае лося и косули (16.01.2019, 14:48), просмотров: 3877

6 миллионов заплатил браконьер за отстрел в Чалдае лося и косули
Большим штрафом обернулся случай в Майском районе. Там задержали охотника с двумя тушами сайгаков. Уголовные дела рассмотрены в судах. Тем временем с нового года суммы санкций выросли.

В инспекции лесного хозяйства и животного мира отмечают — все зависит от суммы ущерба. А она может составлять миллионы тенге. Это за редких и красно книжных животных.  

- На каждый 1 МРП добавляется к штрафам, искам 120 тенге. Увеличение происходит за счет увеличения месячного расчетного показателя. Отстрел косули в охотничьем хозяйстве, в резервном фонде составляет 100 МРП, - рассказал Владимир Перескоков, главный специалист ОТИ лесного хозяйства и животного мира МСХ РК.

В прошлом году выявлено 68 нарушений правил охоты. Часть браконьеров отделались предупреждением. Так как попались впервые. Самыми же громкими остаются уголовные дела. От рук нерадивых охотников погибли лось, косуля и два сайгака. Общая сумма ущерба превысила 12 миллионов тенге.

Источник: "ПавлодарToday"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
Павлодарцы почтили ...
Жители региона собрались у городского мемор...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, кро...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 381 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.