Казахстанские новости

Алматы занял 208 место в рейтинге качества жизни (16.01.2019, 11:58), просмотров: 2230

Алматы занял 208 место в рейтинге качества жизни
Алматы занял 208 место в рейтинге городов мира по удобству проживания по итогам 2019 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков Numbeo.com. Сайт исследует качество жизни в разных городах мира. Эксперты провели исследование и составили список из 226 городов мира по удобству проживания.

Из Казахстанских городов в рейтинг вошел только Алматы и оказался на 208 месте. Москва расположилась на 191, следом Киев на 192. Самым комфортным для проживания городом СНГ признан Минск - он на 130 строчке. Первое место занимает австралийская Канберра, на втором - нидерландский Эйндховен, на третьем - американский город Роли.

В целом Алматы дали оценку ниже средней. Город показал очень низкие и низкие параметры по индексу покупательной способности и безопасности и высокий индекс загрязнения. При этом позитивно оценивается стоимость жизни в Алматы, а также скорость транспорта. Негативно оценивается соотношение доходов к ценам недвижимости.

Среднюю оценку получили здравоохранение и климат в городе.



Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 415 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.