Казахстанские новости

Хирурга, пациентка которого умерла после липосакции, не наказали (03.01.2019, 23:14), просмотров: 2016

Хирурга, пациентка которого умерла после липосакции, не наказали
В Алматы хотят отстранить от врачебной практики пластического хирурга, чья пациентка умерла после липосакции. Суд признал Дмитрия Писарева виновным в смерти 33-летней Даны Агамурадовой. Но из-за срока давности дела мужчину наказывать не стали.

Айзат Молдагасимова, руководитель департамента охраны общественного здоровья г. Алматы:

- С 12 декабря 2018 года Писарев как пластический хирург не имеет права осуществлять врачебную деятельность в связи с истечением срока действия сертификата специалиста В течение двух буквально дней мы подадим новый иск в судебные органы для запрета заниматься врачебной деятельностью врачу Писареву. В ту клинику, где он осуществляет свою деятельность, мы направляем сейчас письмо.

Суд длился два месяца. Сестра погибшей требовала взыскать с Писарева 50 миллионов тенге. Но согласно приговору, он выплатит только 3. К слову, хирург своей вины так и не признал. Он уверяет: операция прошла успешно. Плохо пациентке стало уже после.

В тот момент в клинике якобы не оказалось дежурного реаниматолога.  Напомню, трагедия произошла зимой 2016. Дана Агамурадова специально прилетела из Дубая. Уже после операции выяснилось: подобные хирургические процедуры ей противопоказаны. Отмечу, Дмитрий Писарев также проходит по делу о смерти пациентки после операции на груди.



Автор: Алтын Мендыбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Диапазон частот: 26,965 - 27,405 МГц; * канало...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 456 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.