Казахстанские новости

Мать погибшего в ДТП Искандера Сулейменова сделала заявление (03.01.2019, 17:35), просмотров: 2001

Мать погибшего в ДТП Искандера Сулейменова сделала заявление
Мать погибшего в ДТП Искандера Сулейменова не согласна с доводами, приведенными стороной осужденной Малики Мухитовой в апелляционной жалобе на приговор суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Адвокат, представляющая интересы потерпевшей стороны, озвучила заявление Лейлы Сулейменовой.
 
"Как представитель потерпевшей стороны, уверена, что приговор в отношении Мухитовой законный и обоснованный. Прошу оставить приговор районного суда в отношении Мухитовой без изменений. В случае возникновения разногласий со стороной потерпевших прошу мое мнение считать приоритетным, как матери, чей ребенок погиб по небрежной халатности осужденной Мухитовой", - зачитала заявление матери адвокат Альмира Шайхина.

Заявление матери Искандера Сулейменова приобщили к материалам дела. Следующее заседание назначено на 11 января.

В ходе предыдущего заседания адвокат Альмира Шайхина, представляющая потерпевшую сторону, озвучила новое обращение дедушки погибшего Искандера - Олжаса Сулейменова. В нем казахстанский писатель объяснил свою просьбу не лишать свободы Малику Мухитову.

В декабре 2018 года стало известно, что представитель осужденной подал жалобу на приговор первой инстанции.

Суд первой инстанции приговорил ее к двум годам лишения свободы в колонии минимальной безопасности. Девушку не взяли под стражу, так как приговор не вступил в законную силу.

Дорожная авария, в которой погиб 26-летний Искандер, произошла летом 2018 года. На своем мотоцикле молодой человек ехал по проспекту Мангилик Ел в Астане. Он столкнулся с автомобилем, за рулем которого была 29-летняя Малика Мухитова.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 238 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.