Казахстанские новости

Новые хозяева заехали в коттедж, конфискованный по делу Бишимбаева (26.12.2018, 22:18), просмотров: 1997

Новые хозяева заехали в коттедж, конфискованный по делу Бишимбаева
Сельский клуб открыли в коттедже, который фигурировал в уголовном деле экс-министра Куандыка Бишимбаева, сообщает Tengrinews.kz.

26 декабря состоялось официальное открытие сельского клуба. На презентацию съехались руководители Целиноградского района Акмолинской области, поселка Косшы, местные жители и общественники.

Руководитель отдела культуры и развития языков Целиноградского района Айгуль Суюнжанова сообщила, что сельский клуб начнет работу в 2019 году. В штат сотрудников набрали техперсонал и открыли вакансии специалистов.

"Уже есть желающие вести здесь кружки. У нас будет кружок домбры, вокал, хореография, изобразительное искусство, библиотека, кружок выразительного чтения. Также у нас открылась секция шахмат и шашек. Ветераны будут приходить сюда. Специально выделяем для них одну комнату. Они могут сюда приходить проводить свой досуг, петь, читать книги", - сообщила Айгуль Суюнжанова.

Она добавила, что около 200 детей смогут посещать кружки. "Здание уже привели в порядок. Отопление, электричество, канализационные системы - мы все восстановили. За счет спонсорских средств мы провели часть восстановительных работ. И пять миллионов из бюджета нам выделили на текущий ремонт, на приобретение аппаратуры, камер видеонаблюдения, инструментов, костюмов и прочего", - поделилась планами Айгуль Суюнжанова.

Двухэтажный коттедж в поселке Косшы конфисковали по решению суда в доход государства. Осенью 2018 года дом из сруба площадью более 500 квадратных метров передали на баланс отдела культуры и развития языков Целиноградского района Акмолинской области.

В ходе судебного разбирательства бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев заявил, что коттедж в Косшы строился в складчину с его партнерами и лично ему не принадлежал. Судья по делу экс-министра заявлял, что "Куандык Бишимбаев контролировал строительство загородного дома".

Экс-министр Бишимбаев был осужден в марте 2018 года. Его признали виновным в получении взятки, присвоении или растрате вверенного чужого имущества и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы.



Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Станут ли образован...
Депутат Асхат Аймагамбетов заявил, что в Каза...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 371 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.