Казахстанские новости

ForteBank покупает Банк Kassa Nova (14.12.2018, 12:15), просмотров: 2169

ForteBank покупает Банк Kassa Nova
ForteBank объявил о приобретении 100 процентов акций Банка Kassa Nova, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в сообщении финансового института.

АО "ForteBank" сообщает о принятии решения о приобретении 100 процентов акций АО "Банк Kassa Nova", принадлежащих АО "Nova Лизинг".

"Приобретение Kassa Nova консолидирует банковские активы группы и открывает клиентам обоих банков доступ к продуктовым и технологическим решениям. Банки будут работать над дальнейшим улучшением синергии и эффективности своих ресурсов", - прокомментировал председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.

Председатель правления АО "Банк Kassa Nova" Шолпан Нурумбетова подтвердила, что данное событие полностью соответствует стратегии банка по развитию бизнеса:

"Предстоящая сделка даст импульс росту бизнеса и доходности Kassa Nova. Мы уверены, что наша клиентская база не только сохранится, но и увеличится за счет усиления позиции Kassa Nova на рынке Казахстана, благодаря доступу к технологиям ForteBank. И в этом мы видим хорошие возможности для уверенного развития".

АО "Банк Kassa Nova" продолжит функционировать как полноценный дочерний банк и исполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредиторами и инвесторами. Закрытие сделки ожидается сразу после получения соответствующих разрешений Национального Банка Республики Казахстан и иных кредиторов.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 557 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.