Казахстанские новости

Школьник попал в реанимацию с менингитом в Актобе (05.12.2018, 11:23), просмотров: 1623

Школьник попал в реанимацию с менингитом в Актобе
Ученик 11-го класса одной из школ Актобе находится в реанимации инфекционной больницы в тяжелом состоянии. Как сообщает местный портал "Мой ГОРОД", школьник заболел менингитом.

При поступлении у подростка была высокая температура, а тело покрылось пятнами. По словам заместителя областной клинической инфекционной больницы Майры Нургалиевой, состояние подростка тяжелое, стабильное.

Позже санврачи сообщили, что школьник в течение недели занимался самолечением. "Подросток заболел 25 ноября. Отмечались признаки простуды – насморк, кашель, боли в горле.

К сожалению, больной занимался самолечением, принимал жаропонижающие", — говорится в сообщении департамента охраны общественного здоровья региона.

Через семь дней состояние подростка ухудшилось, и только после этого он обратился за медицинской помощью.

После этого случая были обследованы 39 контактных человек. Сообщается, что за всеми установлено медицинское наблюдение на время инкубационного периода.

Sputnik Kazakhstan


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Новый учебный год –...
В Казахстане начинается новый учебный год. В ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 466 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.