Казахстанские новости

Мать погибшего в ВКО солдата просит рассказать правду (28.11.2018, 22:56), просмотров: 2661

Мать погибшего в ВКО солдата просит рассказать правду
Родственники солдата, погибшего на пограничной заставе в Восточном Казахстане, ищут свидетелей трагедии! Мать Алихана Кожагельдиева не верит в версию суицида, как предполагают в воинской части. Женщина просит сослуживцев и командира отряда рассказать следствию всю правду.

Трагедия произошла 17 ноября на заставе Акжон. Командиры сообщили, 19-летний Алихан Кожагельдиев из автомата дважды выстрелил себе в грудь. Врачи не успели его спасти, он скончался по дороге в больницу. Что произошло в тот день, сейчас выясняет следствие.

Начато расследование по статье «Доведение до самоубийства». С этой версией не согласны родные погибшего срочника.  Они считают, что парень не мог покончить с собой. Со слов матери, у сына было много планов на жизнь, а в армии он ни с кем не конфликтовал. Женщина обращается к сослуживцам и напрямую к командиру подразделения с просьбой не скрывать никаких деталей.

Айгуль Кожагельдиева, мать погибшего:
- Это не самоубийство. Чтобы они не скрывали ничего. Какое-то предчувствие есть, что они что-то такое скрывают. В этот день, семнадцатого, что произошло, пусть он, вот это вот, поможет расследованию. Скажет правду. Потому что, мне кажется, он знает правду.



Автор: Амина Смакова
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Подпадает под нашу...
Заместителя министра иностранных дел Алибека ...
Каждый шестой работ...
В 2025 году генеративный искусственный инте...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 284 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.