Казахстанские новости

Актюбинских чиновников наказали за поездки в Россию в личных целях (23.11.2018, 12:39), просмотров: 2688

Актюбинских чиновников наказали за поездки в Россию в личных целях
Актюбинских чиновников, которые для поездок в Россию в личных целях использовали служебный транспорт, наказали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента. "Обнаружены факты пересечения границы на служебных автомобилях в личных целях. 

Департаментом Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Актюбинской области совместно с военной частью "2030" Комитета национальной безопасности проведен мониторинг пересечения границы через пограничный пункт "Жайсан" автомобилей с госномерами", - говорится в сообщении. 

Выяснилось, что 13 июня руководитель Хромтауской районной ветеринарной станции на служебном автомобиле Ssang Yong пересек пограничный пункт, помогая родственнику с поездкой в Оренбургскую область РФ. 15 июня руководитель Кобдинской районной ветеринарной станции на служебном автомобиле Ssang Yong пересек пограничный пункт, чтобы навестить родственника в поселке Акбулак Оренбургской области.  1 сентября руководитель Актюбинского областного филиала Республиканской ветеринарной лаборатории Комитета ветконтроля и надзора МСХ на служебном автомобиле Skoda пересек пограничный пункт в личных целях. 

По итогам мониторинга вышеуказанные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. В ведомстве сообщили, что с начала года в Карту общественного контроля департамента поступило 5 заявлений о фактах использования госавтомобилей в неслужебных целях водителями акимата Актобе, Хазретовского сельского округа, Департамента труда, социальной защиты и миграции. Все ответственные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Выборы в маслихаты ...
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел ...

Ёрш
Ремонт и отделка

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 738 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.