В Акмолинской области служащие акимата устроили выяснение отношений прямо в служебном кабинете, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан. Инцидент произошел 11 октября этого года в здании аппарата акима Красноярского сельского округа (пригород Кокшетау).
Здесь возникла ссора между секретарем-референтом и специалистом, переросшая в потасовку. В результате один из них получил телесные повреждения.
Департамент агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции провел служебное расследование. К слову работники госучреждения этот факт также подтвердили. После проверки ведомство составило дисциплинарное дело в отношении акима села Красный Яр.
Руководитель не принял меры по предотвращению конфликта между служащими акимата, что является нарушением требований Этического кодекса госслужащих РК и Закона «О государственной службе РК».
Советом по этике вынесена рекомендация о привлечении акима села Красный Яр Нурлана Айсина к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Источник:
Sputnik Казахстан
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.