Городские новости

На Иртыше начался ледостав (13.11.2018, 16:35), просмотров: 2812

На Иртыше начался ледостав
Корка появилась только на стоячих водоемах. Там уже стали появляться рыбаки. Спасатели предупреждают о смертельной опасности. Обходя водоемы спасатели насчитали 70 человек с удочками. Любителей подледного лова в ДЧС называют — экстремалами.

- На Усольском водоеме, гребном канале, Затоне идет процесс ледостава. Толщина льда в среднем 5-7 сантиметров. Однако эта толщина льда небезопасна, - прокомментировал Серик Шериязданов, заместитель начальник оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области.

Толщина зависит от погоды. Сейчас наращивание льда идет медленно, местами он не больше 3 сантиметров. Рыбалка под запретом.

- Хотелось бы обратиться к населению, особенно к рыбакам, чтобы не рисковали жизнью, не выходили на лед. На сегодня самая низкая температура была 11 градусов, - говорит Серик Шериязданов.

Предупреждают и родителей, дети идут к водоемам, чтобы испытать тонкий лед на прочность. Кстати, порыбачить на Иртыше можно будет только в декабре. Чтобы прибрежная часть схватилась основательно нужны сильные морозы - до 25 градусов.

Источник: ПавлодарТoday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

«Ломбард neo»

Предлагает:
«Ломбард neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
«Ломбард neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 412 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.