Казахстанские новости

Нацбанк не собирается отказываться от плавающего курса тенге (13.11.2018, 11:57), просмотров: 1615

Нацбанк не собирается отказываться от плавающего курса тенге
Председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев назвал причины ослабления тенге. "Ослабление тенге было вызвано внешними факторами. Среди них – укрепление доллара США и повышение ставки Федеральной резервной системы США.

Как следствие, оттоки капитала с развивающихся рынков, а также ослабление российского рубля и соответствующее изменение курса тенге к внешним условиям", — сказал он. Акишев напомнил, что Нацбанк Казахстана в октябре принял решение о повышении базовой ставки с 9 % до 9,25 %. Это позволит повысить спрос на тенговые активы и сохранить приемлемые денежно-кредитные условия, считает Акишев.

Он пояснил, что Нацбанк продолжит проведение политики плавающего обменного курса без установления границ, коридора или других ориентиров.

Напомним, до середины декабря казахстанцы должны успеть подать заявку на рефинансирование валютных ипотечных займов по курсу на 18 августа 2015 года — 188,35 тенге.

Sputnik Kazakhstan


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 261 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.