Городские новости

Павлодарского адвоката признали виновным в мошенничестве и даче взятки (12.11.2018, 17:03), просмотров: 4139

Павлодарского адвоката признали виновным в мошенничестве и даче взятки
Юристу назначили штраф. Оплатить многомиллионную сумму нужно в течение 3 месяцев. По материалам дела, адвокат взял у потерпевшей полторы тысячи долларов, чтобы решить вопрос квалификации преступления, совершенного ее сыном.

Женщина вместо этого обратилась в антикоррупционную службу. В итоге юриста задержали с поличным. Свою вину он не отрицал, однако настаивал, что незаконную сделку следует считать незавершённой. Судья учел это при вынесении приговора и назначил штраф.

- Окончательная сумма составила 7 миллионов 440 тысяч 570 тенге. Для уплаты данной суммы предоставлено 3 месяца с учетом всех обстоятельств дела. Еще раз разъясняется, что в случае неуплаты данное наказание может быть заменено на более строгий вид наказания, на ограничение свободы, либо на лишение свободы, - отметил Лачын Алиев, судья Павлодарского городского суда №2.

Юриста отпустили из-под стражи в зале суда. Приговор он комментировать не стал. Зато потерпевшая сразу заявила, - вердиктом недовольна. И будет обжаловать. К слову, деньги адвокат ей вернул, а вот сына все же посадили. За драку парень оказался за решеткой на 3 года. Кстати, в этом процессе судья вынес частное постановление в адрес прокуратуры. Потребовал обратить внимание на сотрудников, которые неправильно квалифицировали действия обвиняемого.

Источник: "ПавлодарToday"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
Дождь и туман: пого...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, днём на...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 851 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.