Городские новостиСвыше 300 кг наркотиков изъяли павлодарские полицейские с начала 2018 года (30.10.2018, 09:55), просмотров: 2518
Всего выявлено 24 факта сбыта наркотиков и шесть фактов хранения в особо крупном размере, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как рассказали в пресс-службе областного департамента полиции, во время операции «Көкнәр» на автодорогах местного и республиканского значения было организовано патрулирование мобильными группами. — Наркополицейские задержали двоих организаторов поставок наркотиков в Экибастуз и изъяли четыре коробки с марихуаной весом более 277 килограмм, — рассказали в пресс-службе. — Стоимость партии на черном рынке составляет более 33 миллионов 200 тысяч тенге. Особое внимание в департаменте полиции уделяют выявлению фактов сбыта тяжелых наркотиков. Так, у жителей Павлодара изъяли более 680 граммов героина. Как отметили в ведомстве, в настоящее время одна из важнейших мировых проблем — зависимость от синтетических наркотиков. — Эта проблема приобрела значение государственной важности, что обусловлено, во-первых, стремительным ростом числа вовлеченных в употребление психоактивных веществ, а во-вторых, проблемами, которые являются следствием асоциального поведения, в том числе совершение преступлений, — говорят в департаменте. Современные технологии упрощают доступность синтетических наркотических веществ для пользователей интернета. Сбытчики создают интернет-магазины, где любой желающий может приобрести продукт. На сегодняшний день полицейские обнаружили свыше 70 сайтов и аккаунтов, занимающихся продажей запрещенных веществ. Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 396 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.