Казахстанские новости

ЕНТ в январе: в МОН объяснили, кто может в нем участвовать и зачем оно проводится (24.10.2018, 14:50), просмотров: 1976

ЕНТ в январе: в МОН объяснили, кто может в нем участвовать и зачем оно проводится
У казахстанской молодежи появился шанс пройти единое национальное тестирование уже в январе следующего года. Кто может участвовать в сдаче экзаменов, рассказали в пресс-службе МОН РК, передает NUR.KZ. По информации ведомства, после сдачи зимнего ЕНТ абитуриенты смогут быть зачислены в университеты исключительно на платные отделения. Заявки принимаются с 1 по 15 декабря 2018 года.

Госгранты будут распределены после сдачи основного тестирования. Так кто же, все-таки, может претендовать на сдачу?

Выпускники 11-12 классов общеобразовательных учреждений для зачисления на коммерческой основе на 2019-2020 учебный год. Как отметили в министерстве, таким образом учащиеся смогут узнать, насколько хорошо они подготовлены.

Те, кто хочет получить грант, должны будут пройти основное тестирование летом 2019 года. Так как даже при наборе необходимого количества баллов в январе учиться бесплатно все равно не получится. Вторая категория, это условно зачисленные в вузы студенты, завершающие первый семестр. При наборе проходного балла молодых людей уже официально зачислят в высшее учебное заведение. Однако, если студент не сможет пройти обязательный рубеж, его отчислят.

Отмечается, что сдающие экзамены в январе могут претендовать на гранты и сдачу основного ЕНТ летом. За зимнее тестирование нужно заплатить 2242 тенге.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Портативная р/с Aje... Портативная р/с Aje...
* Диапазон частот: 400-469.995 МГц; * каналов: ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 242 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.