Городские новости

Жители поселка Ленинский жалуются на бездорожье после прокладки водопровода (23.10.2018, 17:33), просмотров: 3381

Жители поселка Ленинский жалуются на бездорожье после прокладки водопровода
Жители домов по улице Надирова говорят, ночью грязь подмерзает, а днем дорога превращается в сплошное месиво. Ходить здесь невозможно. - Не надо детей отпускать в школу, забастовку сделали бы ученики и перестали ходить в школу. Я не могу до больницы дойти, такси вызываю. Они говорят, мы не проедем там. И что делать? Умирать? Это ужас, - жалуется Раиса Свешникова, жительница поселка Ленинский.

Дорога по Надирова пришла в негодность после того - как здесь в прошлом месяце тянули водопровод, - рассказывают жители поселка.

- Грязь, вообще невозможно пройти. Даже дети, надевают целлофановые мешочки, они скользят, падают. Не только дети, все мы так идем. Вечером со школы идут света нет. Темно вообще невозможно - ни света, ни дороги, - отметила Ханшайым Оспанова, жительница поселка Ленинский.

- Машины бывает застревают. Скорая не приезжает. Говорят, здесь грязно, такси не заезжает, - возмущается Серик Мухаммадиев, житель поселка Ленинский.

Вот такой грязью обернулся жителям поселка водопровод стоимостью 2 миллиарда 200 миллионов тенге. Между тем, в местном акимате заявили - все дело в почве.

- После проведения водоснабжения, конечно, дороги пришли в негодность. Мы эти вопросы решим. У нас почва глинистая. ТОО «Айсу-Мелиорация», которая проводила водоснабжение - 4 раза гредировала все улицы, но после дождя они превращаются в грязь, - рассказал Даулет Тайгулин, аким поселка Ленинский.

В местном акимате сообщили — из 76 километров внутрипоселковых дорог - 44,5 требуют ремонта. На следующий год привести в порядок планируют только три улицы — это Ворошилова, Добролюбова и Надирова. А вот жителям домов по Жангельдина придется запастись резиновыми сапогами и терпением.

Источник: ПавлодарТoday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Павлодарские разраб...
Молодые айтишники получают первые вложения ...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Комната отдыха
Комфортная и уютная комната отдыха поможет окунуть...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 2571 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.