Казахстанские новости

17-летняя карагандинка украла с депозита бабушки больше 2 млн тенге (22.10.2018, 14:25), просмотров: 2541

17-летняя карагандинка украла с депозита бабушки больше 2 млн тенге
Несовершеннолетняя жительница Караганды предстала перед судом за хищение 2 миллионов 217 тысяч тенге. Потерпевшей признана родная бабушка девушки, передает корреспондент NUR.KZ. Уголовное дело в отношении 17-летней карагандинки рассмотрено в областном специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних. Согласно материалам уголовного дела, несовершеннолетняя девушка жила с бабушкой-опекуном.

Однажды девушка выпросила у своей бабушки ее сотовый телефон. Из сообщений подсудимая узнала, что у бабушки есть депозит в банке, на котором хранится более двух миллионов тенге.

Подсудимая поддалась соблазну и решила присвоить бабушкины сбережения. Сначала она установила мобильное приложение в смартфон, через который стала управлять деньгами. Первым делом девушка пополнила счет онлайн-игры, в которую любила играть.

А затем решила обналичить деньги, но так как у нее не было своего банковского счета, она обратилась к знакомому. Последний, узнав о деньгах на депозите, предложил перевести их на свой счет. При этом подельник обещал, что после обналичивания, отдаст ей большую часть суммы.

Первый перевод подельники решили начать с небольшой суммы в размере 500 тысяч тенге. 315 тысяч тенге получила подсудимая, а остальную часть присвоил себе ее подельник. Позже девушка перевела оставшуюся часть денег на депозит знакомого. Однако после этого знакомый перестал выходить с ней на связь и денег девушка не получила.

Потерпевшая узнала о краже, когда в очередной раз пошла в банк пополнить депозит. Женщина была шокирована узнав, что ее счет пуст. После обращения в полицию потерпевшая узнала, что ее обокрала родная внучка.

В ходе расследования несовершеннолетняя полностью признала свою вину и рассказала о деталях преступления. В итоге, уголовное дело в отношении ее подельника было выделено в отдельное производство, так как он скрывается от сотрудников полиции.

Похищенные деньги мужчина частично потратил на оплату коммунальных услуг, штрафов и покупки компьютерной техники.

В суде потерпевшая попросила суд не наказывать свою внучку. Женщина со слезами на глазах сообщила суду, что не желает портить жизнь своей внучки и примирилась с ней.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних прекратил уголовное дело в отношении 17-летней подсудимой в связи с примирением сторон. Девушку отпустили из зала суд, предварительно разъяснив о наказании за подобного рода преступления.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Диапазон частот: 26,965 - 27,405 МГц; * канало...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 292 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.