Казахстанские новости

Женщина пыталась устроить самоподжог перед зданием суда в Талдыкоргане (19.10.2018, 14:16), просмотров: 1926

Женщина пыталась устроить самоподжог перед зданием суда в Талдыкоргане
Жительница Талдыкоргана приковала себя цепью к воротам Алматинского областного суда. У нее в руках была канистра с жидкостью, которая по запаху напоминала бензин. Эту информацию корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе суда.

Стало известно, что женщина требовала наказать адвоката Жагапарова Е., который, по ее словам, обманул их семью. Супруг Елены Алик Мамбаев, как выяснилось, подал иск в городской суд против Жагапарова, который в настоящий момент работает адвокатом в Алматинской областной коллегии.

Как пояснили в пресс-службе суда, суть иска заключается в возмещении убытков, в том числе за причиненный ущерб в результате ДТП. Сумма возврата денежных средств составляет 120 тысяч тенге. Алик Мамбаев требует в судебном порядке взыскать с адвоката эту сумму за ненадлежащее оказание услуг.

Судебное заседание по данному гражданскому делу было назначено на 10.00 19 октября. "Несмотря на то, что Елена Мамбаева не является стороной по делу, она несанкционированно устроила пикет в поддержку своего супруга. Она была задержана сотрудниками правоохранительных органов", — заявили в пресс-службе суда.

Отметим, что Талдыкорганский городской суд продолжил работу в штатном режиме.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Как казахстанским п...
Зима для пенсионеров в Казахстане - самое тяж...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 371 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.