Казахстанские новости

Посла Казахстана в Узбекистане подозревают в хищении 140 млн тенге (16.10.2018, 17:29), просмотров: 2071

Посла Казахстана в Узбекистане подозревают в хищении 140 млн тенге
Казахстанского посла в Узбекистане уличили в крупном хищении государственных денег. Об этом сообщили в Нацбюро по противодействию коррупции, передает Sputnik Казахстан.

Дипломата Ерика Утембаева подозревают в подписании поддельного акта выполненных работ по строительству здания посольства Казахстана в Узбекистане.

Причиненный такими действиями ущерб оценен в сумму свыше 140 млн тенге, что эквивалентно примерно 380 тыс. долларов.

В МИД РК порталу Zakon.kz сообщили, что вопрос по Утембаеву был поднят в рамках расследования в отношении экс-ответсекретаря ведомства Анарбека Карашева.

Отмечается, что министерство нацелено на борьбу с финансовыми нарушениями и всячески содействует правоохранительным органам.

На должности посла Ерик Утембаев работает с апреля 2016 года.

Ранее стало известно об аресте ответсекретаря МИДа Анарбека Карашева. Он обвинялся во взяточничестве. Позже появилась информация о том, что экс-чиновника подозревают в оплате 70 млн тенге за капремонт этого же многострадального здания, который по факту сделан не был.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Минимальную стоимос...
В Казахстане опубликовали проект приказа, сог...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 442 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.