Казахстанские новости

В Актобе на 9 лет осудили обладателя "Алтын белги" (12.10.2018, 14:14), просмотров: 2665

В Актобе на 9 лет осудили обладателя
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области судья вынес приговор выпускнику физико-математической школы, обладателю знака "Алтын белги", который обвиняется в убийстве своего ровесника, выпускника СШ № 19, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодого человека приговорили по пунктам 9 и 14 части 2 статьи 99 УК РК к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

"Суд приговорил Б.Кеншилик признать виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьей 99, пунктов 9 и 14 части 2 Уголовного Кодекса РК, на основании которых назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет. Согласно статьи 46 УК РК, лица осужденные к лишению свободы, которым на момент вынесения приговора не исполнилось восемнадцати лет, помещаются в учреждения уголовно-исполнительной системы средней безопасности для содержания несовершеннолетних. Срок отбывания наказания считать с 18 июня 2018 года", - зачитал приговор судья Алтынбек Сабыров. Отметим, подсудимому в августе исполнилось 17 лет.

Он находился под арестом с 18 июня.

Как следует из обвинительного акта, который зачитал прокурор Азамат Байболатов, Бекназ и Азат впервые встретились 25 мая 2018 года на одной из баз отдыха, где выпускники праздновали окончание школы. Во время танцев Бекназ нечаянно наступил на ногу Азату, именно это и стало поводом для последовавшего конфликта между молодыми людьми. Азат затаил обиду на Бекназа.

Позже, 15 июня, юноши столкнулись в ходе массовых гуляний в парке имени Первого Президента, где между ними произошла небольшая стычка. Из-за скопления людей ссора быстро утихла. Последняя встреча парней случилась через пару дней, 17 июня, когда во время потасовки по улице Тургенева выпускник физмата, отвечая на оскорбления Азата, нанес ему смертельные ранения ножом. По словам самого юноши, у него не было намерения убивать Азата.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 281 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.