Городские новости

Жители сел "привыкают" к центральному водоснабжению (12.10.2018, 12:38), просмотров: 4160

Жители сел
Жители двух сел в Успенском районе получили центральное водоснабжение. К концу октября к ним прибавится еще один населенный пункт. Трубы прокладывают по улице, а в дом коммуникации люди заводят за свой счет. Затраты при этом, говорят потребители, минимальные.

Ирина Родиховская живет в селе Равнополь с самого детства. Говорит, питьевая вода была еще во времена Советского Союза. После развала все изменилось. Спасала лишь скважина, которую сами же и пробурили. Однако использовали такую воду только для хозяйственных нужд.

- Сейчас вода намного лучше, чем из скважины, - говорит Ирина Соломоновна. - Мягкая, как артезианская. Мы на ней и еду варим, и моемся ею.

В селе пробурили две скважины, установили очистные сооружения. Потратили 500 миллионов тенге. Всего же в этом году центральное водоснабжение появилось в трех населенных пунктах: Успенка, Новопокровка и Равнополь.

- По проекту у нас подвод воды только до границ земельного участка. На частные участки жители заводят самостоятельно. У нас здесь есть организация, с их помощью воду вводят в жилые дома, - сообщил руководитель отдела строительства Успенского района Асылбек Тулебаев.

Готовы документы для строительства водопровода еще в селе Таволжан. Из областного бюджета также выделили деньги на проектно-сметную документацию для сел Ковалевка, Козыкеткен и Лозовое.

Артем Клеван, фото: Станислав Манаков
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
На что потратили би...
До получения господдержки каждый участник п...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 615 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.