Казахстанские новости

Запрет на казахстанские куры и яйца в Кыргызстане удивил Минсельхоз (10.10.2018, 12:53), просмотров: 1407

Запрет на казахстанские куры и яйца в Кыргызстане удивил Минсельхоз
Ограничения введенные Кыргызской Республикой на ввоз мяса птицы и яиц из Алматинской и Северо-Казахстанской областей являются неправомерными. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Накануне сообщалось о том, что Кыргызстан ввел временный запрет на ввоз мяса птицы и яиц из Алматинской и Северо-Казахстанской областей Казахстана. Ограничение введено до выяснения истинной ситуации по высокопатогенному птичьему гриппу и болезни Ньюкасла.

В пресс-службе Минсельхоза сообщили, что в Алматинской области за последние 10 лет болезней птиц не зафиксировано. А карантин по болезни Ньюкасла птиц, объявленный в Айыртауском районе СКО, был снят 19 сентября 2018 года.

"В этой связи ограничения, введенные Кыргызской Республикой на ввоз мяса птицы и яиц из Алматинской и Северо-Казахстанской областей являются неправомерными. Соответствующее письмо направлено в адрес Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики", - отметили в МСХ.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 430 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.