Казахстанские новости

Между странами строятся новые железные занавесы - Назарбаев (10.10.2018, 11:48), просмотров: 2062

Между странами строятся новые железные занавесы - Назарбаев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане. Мероприятие проходит во Дворце мира и согласия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемый господин Президент Республики Сербия, участники съезда и гости, позвольте выразить глубокую признательность представителям международных организаций, политикам, экспертам за поддержку нашей инициативы по созыву Съезда и личное участие в его работе. Минуло 15 лет с того времени, как здесь был проведен первый исторический съезд. Сегодня мы собираемся уже в шестой раз. Мне очень приятно вновь увидеть наших старых друзей - участников прошлых заседаний, а также тех, кто впервые в Астане. В этом году Астане 20 лет. Съезд можно назвать визитной карточкой, потому мы строили столицу как евразийский город будущего, открытый всем культурам", - сказал Назарбаев, открывая пленарное заседание Съезда.

Президент отметил, что принятые в Астане решения имели широкий резонанс.

В этом году съезд лидеров мировых и традиционных религий проходит на тему "Религиозные лидеры за безопасный мир". На протяжении двух дней участники форума будут обсуждать роль религии в современном мире, основные моральные ценности всех религий. В ходе мероприятия затронуты проблемы, связанные с выявлением причин конфликтов на религиозной основе. В Астану приехали представители крупнейших конфессий и религий мира. В ходе Съезда состоятся Совет религиозных лидеров, пленарное заседание на тему "Религиозные лидеры за безопасный мир", открытие Музея мира и согласия, секционные заседания.

На предыдущем Съезде в 2015 году представители разных религий и конфессий из Астаны послали сигнал религиозным отщепенцам.

Напомним, идея о проведении международного форума принадлежит Нурсултану Назарбаеву. 15 лет назад, в 2003 году, в Астане состоялся первый Съезд лидеров мировых и традиционных религий. С тех пор этот форум проводится каждые три года в столице Казахстана.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Сауна Люкс №3 Сауна Люкс №3
* сауна, * бассейн * зона отдыха, *Уличны ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 210 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.