Городские новости

167 пунктов обогрева подготовлены к зиме на трассах Прииртышья (09.10.2018, 11:01), просмотров: 3396

167 пунктов обогрева подготовлены к зиме на трассах Прииртышья
Для оперативного оказания помощи пострадавшим от снежных заносов и в сложных метеоусловиях на территории области определено 167 пунктов обогрева со средней вместимостью 50 человек, передает корреспондент pavlodarnews.kz. О ходе подготовки к зимнему периоду сегодня в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель начальника областного ДЧС Самат Асаинов.

- Пункты обогрева находятся на базе учебных заведений и действующих сетей придорожного сервиса, - пояснил спикер. - Акиматами городов и районов заключены договоры на поставку продуктов питания и товаров первой необходимости. Кроме того, как пункты обогрева также задействуются и здания подразделений Департамента по ЧС, в том числе и трассовые медико-спасательные пункты «Калкаман» и «Шидерты», которые круглогодично оказывают первую помощь при происшествиях на автодорогах.

Для обеспечения зимнего содержания дорог республиканского значения местными исполнительными органами создаются запасы ГСМ и противогололедных материалов. По данным РГП «Казавтодор» подготовлено 88 единиц снегоочистительной техники, а также 20 единиц других средств механизации.

- Для содержания дорог местного значения заключены договоры с восьмью подрядными организациями, у которых имеются 73 единицы дорожной техники, - отметил Самат Асаинов. - На дорогах области возможно образование 135 участков снежных заносов, на железнодорожных магистралях 53 снегозаносимых участка. Наибольшее их количество приходится на территории Иртышского, Актогайского, Железинского, Щербактинского, Баянаульского районов и сельской зоны города Экибастуз.

По словам заместителя начальника ДЧС, в целях снижения угрозы возникновения заносов на дорогах проводятся работы по откосу травы, выкорчевке кустарников и мелколесья, установке и ремонту снегозадерживающих щитов и траншей, ямочный ремонт, разметка проезжей части, закрытие водопропускных труб.

- При получении штормовых предупреждений об ухудшении погодных условий организовывается оповещение диспетчерских служб автовокзалов, - пояснил спикер. - Дополнительно через операторов мобильной связи способом рассылки sms-сообщений. Организовано взаимодействие между «КазАвтоЖол», МПС и ДЧС по обеспечению оповещения водителей о закрытии и открытии дорог при неблагоприятных погодных условиях.

Автор: Салима Истембекова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Пляжи Павлодарской ...
Аким области поручил вывести камеры на городс...
Выживший при крушен...
Пилот, выживший при крушении самолета Ан-2 вб...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 520 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.