Городские новости

Строительство многоэтажки в павлодарском микрорайоне «Сарыарка» остановилось из-за судебных тяжб (03.10.2018, 18:01), просмотров: 5080

Строительство многоэтажки в павлодарском микрорайоне «Сарыарка» остановилось из-за судебных тяжб
Подрядная организация «Артех-ПВ», построив всего шесть этажей, два месяца назад прекратила работу на участке №27, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Строительство всех девяти домов, которые сейчас возводятся в микрорайоне «Сарыарка», началось одномоментно. Семь из них - для вкладчиков Жилстройсбербанка, два – для жителей снесенных алюминстроевских двухэтажек. на всех объектах работы идут согласно графику, проблемным остается дом №27.

- Мы встречались с подрядчиком, предлагали взять субподрядчика, чтобы достроить дом, но он отказался, - говорит заместитель акима Павлодара Андрей Балашов. – Тем самым мы были вынуждены подать на фирму в суд как на недобросовестного поставщика, а также просим неустойку за каждый день просрочки. Как только решение суда вступит в законную силу, деньги у нас есть, объявим повторный конкурс.

Нужно отметить, эта же фирма была подрядчиком по сетям благоустройства, и тут же они не выполнили работы, за что на них пришлось подавать иск. Суд «Артех-ПВ» проиграл. Теперь акиматом будет повторно объявлен тендер по данному лоту.

К слову, один из домов сдадут в эксплуатацию к концу октября, еще один – в середине ноября.

- В этом году начнутся работы по строительству еще восьми домов, - говорит Андрей Балашов. - Планомерно идем с улицы Ломова на Циолковского. Это будут типовые четырехподъездные дома. Помимо квартир задача проектировщиков - сделать первый этаж под бизнес или для объектов соцназначения: детсад или спортклуб, чтобы инфраструктура микрорайона насыщалась.

До конца 2020 года власти обещают решить все проблемы с переселенцами. Из 159 двухэтажек не снесенными остаются 85. В этом году под снос пойдут еще 30 домов.

Автор: Салима Истембекова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарка оказалас...
Женщину обвиняют в мошенничестве в особо круп...
В Павлодарской обла...
На этой неделе температура воздуха в регионе ...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 275 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.