Городские новости

На Втором Павлодаре из-за бесхозных сетей шесть многоэтажек не подкючают к теплу (28.09.2018, 15:02), просмотров: 3715

На Втором Павлодаре из-за бесхозных сетей шесть многоэтажек не подкючают к теплу
Открытым остается вопрос балансовой принадлежности тепловых сетей многоэтажных домов по адресам Российская, 18, 20, 22 и Ермака, 19, 21, 23, передает корреспондент pavlodarnews.kz. По словам заведующего сектором отдела жилищной инспекции жилищной города Нурлана Рашитова, из-за проблемы бесхозных сетей ТОО «Павлодарские тепловые сети» отключили горячую воду в этих домах.

- На сегодняшний день наружные сети протяженностью 400 метров находятся в бесхозном состоянии, - говорит Нурлан Рашитов. - Ни у жителей, ни у органа управления этими домами нет документации, подверждающей принадлежности сетей. Поэтому тепловики не хотят брать ответственности за бесхозные сети.

Причиной создавшейся ситуации Нурлан Рашитов назвал изменение формы собственности в 90-е годы, а также изменения, внесенные в законодательство.

Как заверил представитель госоргана, жилищная инспекция совместно с городским отделом финансов добиваются закрепления этих сетей за ТОО «Павлодарские тепловые сети». В любом случае, до 10 октября все вышеуказанные дома будут подключены к отоплению.

К слову, в этом году за счет целевых средств жильцов около 60% ПКСК города провели капитальный ремонт инженерных сетей. Силами ПКСК города на многих домах установлены бойлеры, заменены теплообменники. Это стало причиной задержки подготовки к отопительному сезону в некоторых кооперативах.

Автор: Айбек Жуматов
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
В регионе утверждён комплексный план культурн...
Сильные морозы ожид...
Ветер достигнет 28 метров в секунду. Об этом ...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 231 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.