Казахстанские новости

Нацбанк выделил Цеснабанку 150 миллиардов тенге (27.09.2018, 12:17), просмотров: 2163

Нацбанк выделил Цеснабанку 150 миллиардов тенге
Глава Нацбанка Данияр Акишев рассказал о помощи Цеснабанку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, сейчас принимаются меры по повышению устойчивости финансового института.

"По вопросу Цеснабанка, ситуация контролируемая. Банк выполняет нормативы. Но, в последнее время, банк столкнулся с оттоком средств со счетов населения. Банку оказали помощь в размере 150 миллиардов на рыночных условиях. Акционеры банка провели декапитализацию, назначен новый менеджмент, имеющий опыт", - говорит Данияр Акишев.

Он также рассказал, что параллельно, Цеснабанк проводит сделку по продаже значительной части портфеля сельскохозяйственных кредитов на сумму 450 миллиардов тенге Фонду проблемных кредитов.

Также глава Нацбанка напомнил, что, с начала года, регулятор отозвал лицензии трех банков. По его мнению, доля этих банков по активам во всем банковском секторе была небольшой.

"Доли QazaqBanki, Эксимбанка и Банка Астаны по активам 0,9, 0,3 и 1 процент. Лишение лицензий этих банков не несет рисков для других финансовых организаций", - сообщил спикер.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
«Лаборатория Каспер...
«Лаборатория Касперского» выпустила отчёт «Не...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 304 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.