Казахстанские новости

Запретить анонимные онлайн-платежи намерены в Казахстане (26.09.2018, 17:30), просмотров: 2657

Запретить анонимные онлайн-платежи намерены в Казахстане
В Казахстане планируют запретить анонимные денежные переводы. По мнению министра внутренних дел Калмуханбета Касымова, это поможет в борьбе с наркотиками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наркотики распространяются и по Интернету. Сейчас мы специально работаем. Есть поручение Администрации Президента. К нам поступило поручение и в Нацбанк для того, чтобы QIWI-кошельки убрать", - заявил министр в кулуарах после заседания Мажилиса.

Он рассказал, что сейчас в Казахстане разрешается анонимно онлайн перечислять суммы до 10 МРП (около 24 тысяч тенге).

По словам депутата Мажилиса Нурлана Абдирова, в Казахстане обнаружили 845 интернет-ресурсов, где рекламируются и распространяются наркотики. Министерство информации и коммуникаций заблокировало 529 сайтов подобного рода. Еще 12 каналов выявлено в Telegram.

Автор: Мейирим Смайыл
Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Parmelium  (26.09.2018, 23:06)

Все правильно,надо закрывать эту лавочку.Посмотрите что сейчас делают эти драгдилеры,пишут на домах и в подьездах адреса своих сайтов

Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Новый учебный год –...
В Казахстане начинается новый учебный год. В ...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
  Антенна OPTIM SN MA...
* Диапазон частот: 25.205-27.855 MГц; * Ширина п...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 4095 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.