Казахстанские новости

Известный тревел-блогер высказался о казахстанских туалетах: что ответил министр (24.09.2018, 16:37), просмотров: 3284

Известный тревел-блогер высказался о казахстанских туалетах: что ответил министр
Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал высказывания известного казахстанского актера, тревел-блогера, ведущего программы "7 причин" Ануара Нурпеисова о качестве казахстанского сервиса.

В своем instagram-аккаунте Нурпеисов опубликовал короткое видео, в котором он, забегая в один из общественных туалетов, говорит, что научился задерживать дыхание благодаря казахстанскому туризму, намекая на неприятный запах и отсутствие чистоты в них.

"А вы как тренируете дыхалку? На самом деле туризм поднимать надо с наших туалетов. Это просто жесть, пытки. Сегодня у нас было восемь иностранных туристов. Мне никогда не бывает так стыдно за страну как у наших туалетов. Ролики про страну снимать и крутить их на BBC — это хорошо, но каков прок с них, если турист не может по-человечески справить нужду", — написал актер в описании своего ролика.



Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, в кулуарах парламента, где обсуждали вопрос развития туристкой отрасли, выразил благодарность Ануару Нурпеисову и рассказал о сотрудничестве с тревел-блогером.

"Мы несколько месяцев назад совершили тур-поход в восемь километров по горной местности, тогда мы обменивались предложениями. Он прав, если мы не будем создавать необходимый сервис для удобства туристов, то говорить о их массовом притоке очень сложно", — сообщил в стенах мажилиса глава Минкультспорта.

Мухамедиулы подчеркнул, что сейчас все компании, которые будут строить дороги в Казахстане, будут обязаны подводить необходимую инфраструктуру и придорожный сервис. Отвечая на вопрос о том, будут ли такие туалеты платными, министр отметил, что это будут решать предприниматели, организующие сервис в этих местах.

По данным министерства культуры и спорта, за шесть месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года въездной туризм в Казахстане вырос на 22% и составил 4,2 миллиона посетителей, внутренний – на 7% и составил 2,5 миллиона посетителей. На 5% увеличился объем оказанных услуг местами размещения и составил 45 миллиардов тенге. В Казахстан имеют право безвизового въезда граждане 64 политически стабильных и развитых государств в туристских целях.

До конца этого года введен 72-часовой безвизовый транзит для граждан Китая и Индии, следующих через Алматы и Астану, что позволило увеличить транзитный поток из Китая через Казахстан на 60%. При этом в город вышло более 17 тысяч иностранцев, средний чек которых составил 350-500 долларов.

Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Выборы в маслихаты ...
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел ...

Ёрш
Ремонт и отделка

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Светодиодная подсве... Светодиодная подсве...
Светодиодная подсветка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 631 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.