Городские новости

За жизнь малыша пяти дней отроду борются врачи в Павлодарской области (20.09.2018, 15:17), просмотров: 2531

За жизнь малыша пяти дней отроду борются врачи в Павлодарской области
Санавиация транспортировала ребенка из Экибастуза в Павлодар, в областной перинатальный центр, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом агентству сообщили в областной станции скорой медицинской помощи.

- Ребенок родился 15 сентября с весом 3400 граммов, - рассказывает старший фельдшер санавиации Алия Махамбетова. - У новорожденного диагностировали ишемию мозга, неонатальную аспирацию амниатической жидкостью и слизью, а также врожденную пневмонию. Для транспортировки ребенка вылетел борт санавиации.

Малыша перевозят в специальном кювезе под аппаратом искусственной вентиляции легких. Состояние новорожденного врачи оценивают как тяжелое, однако прогнозы медиков на данный момент благоприятные

Известно, что у 31-летней мамы это первый ребенок.

Автор: Светлана Воронова
Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Собака на льдине: с...
Видео с собакой на льду появилось в сети в пр...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Очистка фасадов
Очистка фасадов и удаление высолов на кирпичной кл...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 262 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.