Участок дороги с торца дома по адресу: ул. Павлова, 13, не благоустраивают с начала мая. Сегодня картина ничуть не изменилась. Депутаты в недоумении. Кроме этого, более 40 объектов, где ранее проводились разрытия, не благоустроены. Народные избранники, представители отдела ЖКХ и сотрудники ГАСКа отправились с инспекцией.
- Мы находимся на объекте: Павлова, 13, где велись работы «Горводоканала» в мае месяце, но до сих пор один из участков не благоустроен. Со слов представителя «Горводоканала», этот участок должен благоустроить ТОО «Бонус». Хотя выдается ордер и ответственным лицом является именно «Водоканал», - говорит Виктор Пряхин, депутат городского маслихата.
- По этому объекту в данный момент с представителями ГАСК был составлен акт обследования. Дали акт с приложением фото, ордера, будет передано в ГАСК для принятия мер административного характера. А дальше, как они меры принимают. Может предупреждение дают, может какие-то штрафные санкции, - отметил Есбулат Аитов, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.
Всего с начала года было выявлено порядка 30 нарушений при проведении земляных работ. Но пока никого не наказали. Сумма штрафа составляет до 100 тысяч тенге. А по улице Маргулана разрешение на замену трубы теплоснабжения - просрочено. Монополист затягивает с благоустройством территории. Начальник производственного отдела «Павлодарских тепловых сетей» говорит, у подрядчика закончились деньги.
В очередной рейд депутаты и чиновники планируют отправиться в конце сентября. Завершить асфальтирование монополисты должны до завершения строительного сезона, - а это 15 октября.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.