Казахстанские новости

Мужчины откладывают на пенсию больше, чем женщины в Казахстане (17.09.2018, 16:53), просмотров: 1630

Мужчины откладывают на пенсию больше, чем женщины в Казахстане
Казахстанские мужчины больше делают пенсионных взносов по сравнению с женщинами. Такую информацию на встрече с руководством комитета по социально-культурному развитию сообщила председатель правления ЕНПФ Нурбуби Наурызбаева, передает корреспондент NUR.KZ.

«Из 9,2 миллионов счетов по обязательным пенсионным взносам владельцами 53% являются мужчины (4,9 млн) и 47% – женщины (4,3 млн)», - сказала Наурызбаева.

Далее она отметила, что 96% индивидуальных пенсионных счетов (8,8 млн) принадлежат вкладчикам, а 4% (0,4 млн) – получателям.

По итогам первого полугодия текущего года доля активных вкладчиков, т.е. вкладчиков, на счета которых поступил по крайней мере один взнос, составляет 64%.

В аналогичном периоде 2017 года этот показатель составлял 62%. За весь 2017 год доля активных вкладчиков достигла 69%.

"Наибольшие накопления сформированы вкладчиками, зарегистрированными в Алматы и столице – 20,2% и 9,8%, соответственно», - сказала глава ЕНПФ.

По количеству счетов лидируют Алматы - 17,8% и Туркестанская область - 10,7%.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Портативная р/с Bao... Портативная р/с Bao...
* Частота: 65-108 МГц (прием); * каналов: 127 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 1051 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.